В Киеве количество сделок по аренде жилой недвижимости снизилось на 4,4%

Евгения Мухина, Киев, 19.11.2010, В бывшем СССР

Версия для печати

В Киеве за октябрь 2010 г. количество сделок по аренде объектов недвижимости снизилось на 4,4%, сообщили "Домострою" в агентстве недвижимости "Благовест".

Количество сделок в сегменте до $1 тыс., по сравнению с сентябрем, снизилось на 3,5% и составило 62,9% от общего количества сделок по аренде. В эту категорию вошли одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Однокомнатное жилье составляло 40% от всего объема предложения.

Процент сделок по аренде в диапазоне $1-2 тыс. в октябре, по сравнению с сентябрем, увеличился на 5,4% до 27,5% от общего количества. В сегменте $2-3 тыс. было заключено 4,8% от общего количества сделок, что на 0,3% превышает показатель сентября.

"До конца года мы ожидаем сохранение количества сделок по аренде жилья на уровне прошлых месяцев. Интересы клиентов, вероятнее всего, будут сконцентрированы на двух-, трехкомнатных квартирах, о чем свидетельствуют запросы клиентов на протяжении последних месяцев. Что же касается арендных ставок, то на сегодняшний день нет оснований для их изменений", – сообщила генеральный директор АН "Благовест" Ирина Луханина.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/19/v_kieve_kolichestvo_sdelok_po_arende_2
Просмотров: 89




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео