В домах Перми установлено 326 счетчиков. В стадии монтажа – еще 536

Евгения Мухина, Пермь, 19.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В многоквартирных домах Перми установлено 326 новых приборов учета коммунальных ресурсов. Оборудование устанавливается в рамках городского проекта "Считай. Экономь. Плати". В настоящее время в стадии монтажа находятся еще 536 общедомовых приборов учета, сообщили "Домострою" в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Всего с начала июля 2010 г. в городское управление ЖКХ поданы заявки на установку 1 тыс. 275 приборов учета тепла и воды в 673 многоквартирных домах. Если учесть, что в Перми всего около 6 тыс. многоквартирных домов, то участвовать в городской программе субсидирования пожелали собственники каждого десятого дома. На эти цели из городского бюджета выделено 75 млн руб.

Специалисты считают, что установка приборов учета и запуск их в эксплуатацию - это первый этап к повышению энергоэффективности дома, определению фактического потребления коммунальных ресурсов. Следующая задача, которую ставят городские власти - создание общегородской базы данных о жилищном фонде. Такая база поможет получить достоверную картину потребления коммунальных ресурсов населением.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/19/v_domax_permi_ustanovleno_326_schetchikov
Просмотров: 89




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео