В Челябинской области после вмешательства прокуратуры земли сельхозназначения очистят от свалок

Евгения Мухина, 19.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинской области Троицкий районный суд обязал администрацию района и трех сельских поселений принять надлежащие меры по сбору и утилизации мусора и бытовых отходов.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе челябинской прокуратуры, установлено, что на основании постановлений глав Бобровского, Нижнесанарского и Яснополянского сельских поселений, а также администрации Троицкого муниципального района выбраны земельные участки для размещения твердых бытовых отходов.

"Фактически мусор складировался на территории, значительно превышающей установленные размеры, вдоль подъездных путей, а также в непосредственной близости от населенных пунктов. Кроме того, в селе Нижняя Санарка и поселке Ясные Поляны стихийные свалки организованы на землях сельскохозяйственного назначения, что свидетельствует о нецелевом использовании земель", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Челябинская прокуратура обратилась в суд с заявлениями об обязании администрации Бобровского, Нижнесанарского и Яснополянского сельских поселений, а также администрации Троицкого муниципального района принять надлежащие меры по сбору, вывозу и утилизации мусора и бытовых отходов.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. Решения суда вступили в законную силу.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/19/v_cheljabinskojj_oblasti_posle_2
Просмотров: 80




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Беспорядки на Манежной

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео