Губернатор Камчатки потребовал от чиновников Петропавловска человеческого подхода при переселении горожан из ветхого жилья

Татьяна Морозова, 19.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий поручил главе Петропавловска-Камчатского вплотную заняться решением вопросов, которые могут возникнуть у жителей краевого центра при переселении из ветхого или сейсмоопасного жилья, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

"Необходимо настроить чиновников мэрии, занимающихся этими вопросами, на то, что к каждой семье должен быть индивидуальный подход. Нельзя относиться к проблемам людей формально", - сказал Алексей Кузьмицкий.

Он отметил, что в Петропавловске-Камчатском около 20 лет не строилось новое социальное жилье. "Сейчас в краевом центре реализуется несколько крупных жилищных проектов. Поэтому переселение для людей, которые ждали этого долгие годы, должно быть праздником. А не как в случае с семьей Поляковых", - сказал губернатор.

Глава региона подчеркнул, что формальный подход и чиновничий "футбол", который устроили этой семье в мэрии Петропавловска, недопустим. Он потребовал от главы города детально разобраться в случившемся, а также найти способ быстрейшего решения проблемы.

Напомним, что в начале зимы 2009 г. был снесен дом барачного типа по адресу Хасанская, 6. Семье Поляковых обещали предоставить другое жилье. Однако квартира из подменного фонда в доме на 50 лет Октября, на которую согласилась семья, оказалась непригодной для проживания. Мэрия, пообещав сделать в квартире ремонт, предоставила семье временное жилье сроком на полгода. В настоящее время семья Поляковых с двумя малолетними детьми вынуждена искать защиты в высших инстанциях, так как договор о временном предоставлении жилья уже истек. А ремонт в обещанной им квартире до сих пор не проводится.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/19/gubernator_kamchatki_potreboval
Просмотров: 84




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео