Во Владивостоке к Новому году установят светодиодные фонтаны

Татьяна Морозова, Владивосток, 18.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Улицы Владивостока начали украшать праздничной иллюминацией, на городских магистралях продолжается монтаж световых гирлянд и художественных панно, а центральную площадь вскоре украсит новогодняя ель, детский городок и каток, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Планируется, что в этом году тематически украшенные елки будут располагаться на семи площадках - искусственная ель "Звездочет" появится около фуникулера, "Новогодняя" - на Луговой, "Рябиновая" рядом с Домом молодежи, "Звездная" на пересечении улиц Окатовая и Вилкова, "Российская" украсит кольцо Багратиона, "Арочная" - Третью Рабочую.

Впервые нарядная ель "Морская" будет установлена на территории Спортивной гавани. На месте обычных фонтанов на Спортивной набережной и на "Арбате" появятся светодиодные. Кроме этого, жителей и гостей Владивостока ждет несколько нововведений в праздничном убранстве города.

"Типичный Новый год во Владивостоке - отсутствие снега и "пустынность" центральной площади, - отмечает начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий Павел Шугуров. - Поэтому кроме традиционной елки необходимы высокие доминанты, которые бы привлекали внимание. Поэтому мы решили поместить на площадь высокие объемные тематические фигуры "12 месяцев". Основанием для них являются строительные вышки-туры".

Внутрь конструкций будут помещены объемные фигуры, символизирующие 12 месяцев года. Так, внутри вышки-тура "Январь" будут расположены снежинки, в "Марте" - верба, "Апрель" - подснежник, "Май" - ландыш, "Июнь" - клубника и т.д.

Кроме 28-метровой ели и фигур на площади будут расположены детские аттракционы, каток, горка с тремя спусками, сцена, павильоны для торговли горячими напитками и кондитерскими изделиями, сувенирные лавки, светодиодные фигуры. Если позволят погодные условия, то новогодний ансамбль дополнят ледяные скульптуры.

Украсит площадь и традиционная праздничная иллюминация. Также новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города: на ул. Адмирала Фокина, Алеутской, Светланской, Уборевича, Суханова, Семеновской, Русской, Вилкова, Ивановской, Острякова, Калинина, Октябрьской, на Океанском, Партизанском, Народном проспектах и на проспекте 100-летия Владивостока и т.д. На ряде улиц уже завершен монтаж иллюминационных фигур "Свеча", "Снежинка", "Елка", "Звезды" и иллюминационных растяжек, продолжается монтаж световых художественных панно.

Новогодние праздничные мероприятия состоятся как на центральной площади, так и на районных площадках, включая островные территории: тематические концертные программы с участием лучших солистов и творческих коллективов Владивостока, театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы с вручением призов. Планируется, что подобные программы пройдут на центральной площади, на площадке у Дома молодежи, у кинотеатров "Нептун", "Союз-Галактика" и других. Также тематические мероприятия запланированы в муниципальных учреждениях образования, в библиотеках и школах искусств.

А 31 декабря на главной площади города, а также в поселке Трудовое, селе Береговое, на острова Попова и Русский все желающие смогут полюбоваться новогодним фейерверком.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/vo_vladivostoke_k_novomu_godu_ustanovjat
Просмотров: 109




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео