В Тюменской области рост платы за "коммуналку" ограничен уровнем в 15%

Евгения Мухина, 18.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В Тюменской области на 2011 г. рост платы за коммунальные услуги ограничен уровнем в 15%. Как сообщили "Домострою" в департаменте информационной политики региона, независимо от величины изменения стоимости каждой коммунальной услуги, суммарный рост платежа за полный набор коммунальных услуг (декабрь 2010 к январю 2011 г.) не превысит 15%.

Сбалансированность тарифных решений на коммунальные услуги для населения Тюменской области подтверждает сравнительная оценка платы за коммунальные услуги в областных городах Уральского федерального округа (как в населенных пунктах с наиболее высокой степенью благоустройства). Она показала, что в среднем в Тюмени плата граждан за коммунальные услуги ниже, чем, например, в Кургане и Екатеринбурге. Согласно данным статистики, расходы домохозяйств на оплату жилищно-коммунальных услуг в Тюменской области составляют 8,6-9,7% от доходов домохозяйства.

"Информацию о стоимости коммунальных услуг на 2011 г. потребитель может узнать непосредственно в организациях коммунального комплекса, управляющих компаниях, а также на сайтах регулирующих органов Тюменской области – департамента тарифной и ценовой политики и региональной энергетической комиссии", - отметили в ДИПе.

Рост расходов населения на оплату жилищно-коммунальных услуг может быть компенсирован предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Если совокупный доход семьи ниже установленных границ, для оформления субсидии граждане могут обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства (регистрации) с заявлением и необходимыми документами.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/v_tjumenskojj_oblasti_rost_platy
Просмотров: 99




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео