В Тюмени улицы Советская и Хохрякова переходят на односторонний режим работы

Евгения Мухина, Тюмень, 18.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В Тюмени на ул. Советской и ул. Хохрякова планируется ввести одностороннее движение транспорта, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

"Улица Советская на участке от ул. Профсоюзной до ул. Дзержинского и ул. Хохрякова на участке от ул. Профсоюзной до ул. Первомайской в ближайшее время будут работать в одностороннем режиме. В настоящее время подрядчиком установлены все необходимые дорожные знаки, они пока зачехлены. На перекрестке ул. Хохрякова и Профсоюзной установлен светофор, он пока выключен, на днях будут проведены пусконаладочные работы", - рассказал директор департамента по транспорту и связи администрации Тюмени Дмитрий Войнов.

Первый месяц работы Советской и Хохрякова в новом режиме сотрудники дорожно-патрульной службы не будут привлекать водителей, решивших по привычке проехать в противоположную движению сторону, по всей строгости административного законодательства, а наоборот – будут информировать их о том, что улицы отныне односторонние, предупреждать и предотвращать нарушения правил дорожного движения.

А пресс-службе отметили, что также в ближайшее время планируется перевести ул. Щорса и Котельщиков на односторонний режим движения, а на ул. Алебашевской – выделить полосу для движения общественного транспорта.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/v_tjumeni_ulicy_sovetskaja_i_xoxrjakova
Просмотров: 95




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео