В Перми капитально отремонтированы подъезды к 95 учреждениям соцсферы и культуры

Татьяна Морозова, Пермь, 18.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми в этом году полностью завершены работы по капитальному ремонту подъездных дорог к 95 объектам образования и здравоохранения. При этом учитываются возможности маломобильных групп населения: для их удобства установлены заниженные бордюры (они располагаются на одном уровне с проезжей частью), оборудованы продольные уклоны путей движений, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Так, новые дороги появились на подъезде к школе №84 в Дзержинском районе, у детского сада "Центр развития ребенка" №210 в Индустриальном районе, у театра "У Моста" в Ленинском районе и так далее. Были также приведены в порядок подходы к школе №121, школе-интернату №113 в Кировском районе, спортивному центру "Юность", детским садам №337 и №338 Мотовилихинского района. В Орджоникидзевском районе благоустроены территории возле медсанчасти №6, школы-интерната №6 и детского сада №299.

Как отмечают в городском управлении внешнего благоустройства, учитывая социальную важность, было принято решение увеличить фронт работ по сравнению с прошлым годом. Поэтому в 2010 г. в рамках этой программы капитально отремонтировано 50 тыс. м проезжей части, что на 10 тыс. м больше, чем в прошлом году.

Помимо ремонта дорог, ведущих к объектам соцсферы, благоустраиваются тротуары, а на прилегающей к ним территории устанавливаются новые сети освещения. Объемы капитального ремонта тротуаров и световых опор в этом году также увеличились.

В 2010 г. ремонт тротуаров составил порядка 30 тыс. кв. м. Большой прорыв произошел в плане замены светильников, отработавших свой срок, капитально отремонтирована 41 тыс. м сетей наружного освещения, что в два раза больше показателей прошлого года.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/v_permi_kapital_no_otremontirovany
Просмотров: 106




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео