В Чечне после вмешательства прокуратуры работникам "Спецстроя" выплатили задолженность по зарплате – 22 млн рублей

Евгения Мухина, 18.11.2010, Северо-Кавказский

Версия для печати

В Чечне принятыми мерами прокурорского реагирования ликвидирована задолженность по заработной плате в ГУП "Спецстрой" на сумму более 22 млн руб.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, установлено, что руководство ГУП "Спецстрой" допустило образование задолженности по заработной плате перед 337 работниками на сумму 22 млн 692 тыс. руб. за период с июля по сентябрь 2010 г. При этом сведения о наличии указанной задолженности в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики не представлялись.

В связи с этим в отношении руководителя предприятия были возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления статистической информации). Также в целях устранения выявленных нарушений в адрес директора внесено представление и объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Руководитель предупрежден, что в случае повторного допущения невыплат зарплаты, он может быть дисквалифицирован.

После этого на предприятии были приняты действенные меры по устранению допущенных нарушений. В настоящее время задолженность по заработной плате работникам выплачена в полном объеме.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/v_chechne_posle_vmeshatel_stva
Просмотров: 131




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

На край света за 80 лет
Все видео