Сегодня Дед Мороз отмечает свой День Рождения

Евгения Мухина, 18.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

Российский Дед Мороз отмечает сегодня свой очередной день рождения. В этом году поздравить Дедушку Мороза приехали дети со всей страны. Более тысячи малышей смогут лично поздравить Волшебника и вручить ему свои подарки, сообщили "Домострою" в департаменте международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области.

"Сказочные друзья Деда Мороза, давние и добрые коллеги-волшебники тоже прибыли в Вотчину к своему другу. Вологодскую область представляют Золотая Рыбка, Вытегра-река, Батюшка Онего, Князь и Княгиня Белозерские и Серебристая Рыбка. 12 юных братьев-месяцев приехали из города Клин (Московская область), Царь Берендей - из Переславля-Залесского, Купец Афанасий - из Нижнего Новгорода, Почтальон Дядя Саша - из Москвы, Снеговик - из Архангельска, Казачий Дед Мороз прибыл из Гатчины, Снегурочка - из Югры, Жигулевская Снегурочка - из Тольятти, юный морозец Паккайне - из Карелии, Чысханн - из Якутии, Ямал Ири - из Салехарда, Сагаан Убугун - из Бурятии, Святый Николай - из Украины, богатырь Лачплесис и его подруга Лайма - из Латвии, и, конечно же, внучка Деда Мороза - Костромская Снегурочка", - добавили в департаменте.

Помощники Деда Мороза не перестают удивлять своей сказочной фантазией и каждый год готовят сюрприз не только гостям праздника, но и самому Деду Морозу. В этом году царство Волшебника будет напоминать сказочный стадион. Аллея Чудес превратится в спортивную арену, где по краям будут стоять зрительские трибуны, а в центре её пройдет настоящий праздничный парад в честь Дня рождения Деда Мороза.

Накануне Дня рождения Дед Мороз в своих владениях созвал Первый Съезд Новогодников, представляющих 15 городов России и стран зарубежья. Сегодня состоится Большой Совет Деда Мороза, в котором примут участие и Новогодники, и сказочные друзья Деда Мороза.

Во второй половине дня торжество перенесется в Великий Устюг, где Дед Мороз со своими друзьями посетит три сценические площадки города, а затем отправится на главную городскую площадь принимать поздравления от устюжан. В этот день засверкают огни на первой новогодней елке России, и будет дан старт Новогоднему путешествию Деда Мороза по городам и странам.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/segodnja_ded_moroz_otmechaet_svojj
Просмотров: 103




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео