Разбор стен московского стадиона "Динамо" начнется на следующей неделе

Москва, 18.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Разборка стен подлежащего реконструкции московского стадиона "Динамо" начнется на следующей неделе, заявил журналистам старший вице-президент банка ВТБ и председатель совета директоров управляющей компании "Динамо" Андрей Перегудов.

"Мы начинаем разборку старого стадиона на следующей неделе, что можно считать моментом начала строительства, - сказал Перегудов. - Если же говорить о подготовительных этапах, то проектирование идет уже достаточно давно. В частности, фактически завершена огромная работа по проектированию сетей теплоподачи и электроснабжения объектов".

Перегудов также добавил: "Если же считать началом строительства закладку первого куба бетона, то это произойдет через год. А если говорить о практической работе по реализации проекта, в том числе и финансовой, то она уже идет".

Комментируя существенное изменение сроков введения арены в эксплуатацию (первоначально назывался 2012 г., а сейчас речь идет о 2016 г.), глава проекта отметил: "Изначально концепция включала реконструкцию старого стадиона, небольшой ремонт трибун и т.д. Сейчас она принципиально изменилась, с учетом потенциального участия России в приеме чемпионата мира по футболу 2018 г. и совершенно иных - по методам строительства, материалам, безопасности - требований к сооружению, и говорить о 2012 г. бессмысленно. Потому что только год надо все проектировать и согласовывать, а потом два - строить".

Перегудов подчеркнул, что проектная вместимость арены в 45 тыс. зрителей не будет снижена даже в том в случае, если Россия не выиграет право проведения чемпионата мира-2018 по футболу. "Во-первых, я уверен, что Россия должна выиграть конкурс, - сказал Перегудов. - А во-вторых, даже если бы Россия не участвовала в тендере, то мы в любом случае построили бы стадион по схеме "33+12". Потому что для матчей еврокубков 33 тысячи - это правильный размер. А трибуны на 12 тыс. были бы сборными, которые возводились бы только на лучшие матчи".

Руководитель проекта также добавил, что, кроме новой арены, в Петровском парке будет "возведен Дворец спорта под той же крышей на 12-15 тыс. мест - для проведения матчей по хоккею, баскетболу и различных концертов".

Перегудов отметил, что по итогам конкурса архитектурных концепций реконструкции стадиона были приобретены "права на все пять предложенных концепций".

"Сейчас мы рассматриваем возможности совмещения отдельных элементов концепций, - добавил Перегудов. - Для нас принципиальны три момента: совмещение двух арен на территории старого стадиона, сохранение старой стены, особенно ее фронтальной части, построенной в 1928 г., и создание довольно большого комплекса торговых помещений, и это было логично построить, они будут располагаться под стадионом на "1" и "-1" уровнях".

Куратор проекта реконструкции стадиона также сообщил, что на территории масштабного комплекса сооружений, который "станет для москвичей центром притяжения с точки зрения проведения спортивных и культурных событий и мероприятий, а также торговли" будут сооружены дополнительный, третий выход из станции метро "Динамо" и две подземные парковки суммарной вместимостью на 7,5 тыс. машиномест", передает РИА Новости.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/razbor_sten_moskovskogo_stadiona
Просмотров: 105




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео