На Алтае из-за циклона более 5 тысяч человек остались без света

Татьяна Морозова, 18.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В результате прохождения циклона по территории Алтайского края (дождь, мокрый снег, ветер с порывами до 20 м/с) с 16:55 (мск) в 9-ти районах произошли отключения электроснабжения, сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Всего под отключение попали 30 населенных пунктов, с общей численностью населения 7 тыс. 208 человек. Социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей под отключение не попали. Все жилые дома частные и имеют печное отопление. Причины отключений – перехлёсты проводов, срабатывание автоматической защиты на трансформаторных подстанциях.

По состоянию на 04:00 (мск) сегодня по уточненным данным от межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири – "Алтайэнерго" на территории Алтайского края в результате прохождения циклона (дождь, мокрый снег, ветер с порывами до 20 м/с) остаются без электроснабжения 9 ВЛ 10 кВт в 8 районах Алтайского края. Под отключением находятся 24 населенных пункта с общей численностью населения около 5 тыс. 242 человек, 136 КТП, 1 ФАП, 7 школ, 5 детских садов, 11 пришкольных котельных, 17 объектов водоснабжения (водонапорные башни). Социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей под отключение не попали. Под отключением мелкие населенные пункты, где имеется печное отопление.

Погибших и пострадавших нет. Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения потребителям.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/na_altae_izza_ciklona_bolee_5_tysjach
Просмотров: 85




Прокомментируйте сами:




Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Беспорядки на Манежной

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео