Финны готовы помочь Екатеринбургу в управлении отходами

Екатеринбург, 18.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Министр торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен высказал готовность финской стороны оказать содействие в набирающем в Екатеринбурге обороты процессе управления отходами.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сегодня в мэрии Екатеринбурга прошла встреча исполняющего обязанности главы администрации города Александра Якоба с министром внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюненом и другими членами иностранной делегации.
В пресс-службе напомнили, что в следующем году администрация Екатеринбурга планирует построить на Широкореченском полигоне первый завод по сортировке твердых бытовых отходов. Следующим шагом после отлаживания системы сортировки мусора может стать строительство современного мусоросжигательного завода.
"Как раз в этой области у финнов накоплен большой теоретический и практический опыт. Проживая в северных широтах, они научились эффективно вырабатывать и использовать тепловую и электрическую энергию, высвобождающуюся в ходе сжигания мусора", - рассказывают в пресс-службе.
Председатель финской бизнес-делегации Эеро Коски, возглавляющий у себя крупную финскую компанию "Пеуру СМ Оюй", предложил услуги своей фирмы по проектированию и сооружению в Екатеринбурге мусоросжигательного завода с КПД (коэффициентом полезного действия) 90%. Подобный комплекс сейчас строится недалеко от Хельсенки и скоро будет запущен в строй.
Александр Якоб обещал подумать над этим предложением, а также над рядом других, касающихся поставок в Екатеринбург финской дорожной и уборочной техники, совместного проектирования строительства и эксплуатации технопарков и т.д.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/finni_gotovi_pomoch_ekaterinburgu_v_upravlenii_othodami_i_stroite
Просмотров: 75




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео