В Тюмени директору культурно-оздоровительного центра "Здоровье" предъявлено обвинение в гибели семиклассника

Татьяна Морозова, Тюмень, 17.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

Тюменский межрайонный следственный отдел привлек к уголовной ответственности директор филиала культурно-оздоровительного центра "Здоровье" Надежду Бутакову, которая обвиняется по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СКП РФ по Тюменской области, 24 марта 2010 г. около 16 часов в бассейне культурно-оздоровительного центра "Здоровье", расположенного на 26-м километре Старого Тобольского тракта Тюменского района, обнаружено тело утонувшего семиклассника.

В ходе следствия установлено, что на момент заезда детей, деятельность оздоровительного лагеря не отвечала требованиям санитарных норм и правил. Так, Бутаковой не было оформлено разрешение на открытие смены и заезд детей, ею не были проинформированы контролирующие органы, в штате центра отсутствовали плавруки, принятые на работу вожатые не были ознакомлены с должностными инструкциями, не были определены их трудовые функции и вид поручаемой им работы.

Кроме того, в нарушение требований безопасности при посещении бассейна детьми отсутствовали медицинский работник и тренер, купание детей проводилось группами более 10 человек, причём купание детей, не умеющих плавать, проводилось совместно с детьми, умеющими плавать.

Все указанные нарушения привели к гибели 13-летнего школьника, прибывшего на оздоровительную смену из Тобольска.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/v_tjumeni_direktoru_kul_turnoozdorovitel_nogo
Просмотров: 219




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео