В Свердловской области в два раза увеличилось количество сделок по производству строительных материалов

Евгения Мухина, 17.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Свердловской области проявления кризиса в производстве строительных материалов далеко позади. Как передает корреспондент "Домостроя", об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов.

На текущий момент в области производится практически весь спектр строительных материалов. "Если летом этого года я говорил, что в полтора раза выросло количество сделок, то на текущий момент данный показатель превышен в два раза", - отметили Михаил Жеребцов.

Он рассказал, что ОАО "Металлист" в Качканаре производит винтовые сваи мощностью 180 тыс. ед. в год. "Эти сваи помогают повысить производительность труда. Когда мы строили дома для погорельцев, то многих винтовые сваи просто удивили своей скоростью возведения. Вчера ничего не было, сегодня к вечеру - есть сваенное поле для всех шести домов", - сказал министр.

Также министр строительства и архитектуры добавил, что за год в Свердловской области появился Ревдинский кирпичный завод. В Новуральске на заводе "ЖБИ-2" введена линия по производству плит.

ООО "Термосфера" в Первоуральске ввело производство теплозвукоизоляционный огнезащитный впененный материал. В Богдановиче появился завод по производству декоративных теплофасадных изделий. "Мы хотим жить не только в качественном, но и в красивом жилье", - заметил Михаил Жеребцов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/v_sverdlovskojj_oblasti_v_dva_raza
Просмотров: 118




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Более 1000 человек задержано в Москве

Беспорядки на Манежной
Все видео