В Новосибирске демонтирован рынок ООО "Коляда"

Татьяна Морозова, Новосибирск, 17.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Мэрия Новосибирска провела ряд мероприятий, направленных на упорядочивание торговли на территории, прилегающей к Центральному рынку, сообщили "Домострою" в министерстве общественных связей и информации Новосибирской области.

Со стороны ул. Крылова завершена работа по демонтажу рынка ООО "Коляда". Там обустроены парковочные места для автотранспорта, выложена тротуарная плитка, установлены скамейки для отдыха горожан и лампы освещения. Это позволило уже сейчас оптимизировать движение автотранспорта на данном участке улицы и ликвидировать торговые точки, препятствующие обеспечению безопасности.

Что касается микрорынка, расположенного на территории, прилегающей к Центральному рынку со стороны ул. Каменской, то здесь торговля будет вестись до конца 2011 г., после чего микрорынок будет демонтирован и начато благоустройство территории.

Добавим, что поручение об упорядочивании торговли вблизи Центрального рынка и ликвидации торговых точек, препятствующих обеспечению противопожарной и общественной безопасности, было дано губернатором 25 октября 2010 г. в ходе заседания антитеррористической комиссии Новосибирской области. Мэрии Новосибирска в первом полугодии 2011 г. поручено также спланировать и провести аналогичную работу в отношении всех крупных рынков города.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/v_novosibirske_demontirovan_rynok
Просмотров: 102




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео