В Москве бывшего военнослужащего осудили по обвинению в незаконном получении квартиры

Евгения Мухина, Москва, 17.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Москве вынесен приговор бывшему главному механику испытательной базы противолодочного вооружения Военно-морского флота России, дислоцированной в Киргизии, Владимиру Грудинину. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили "Домострою" в СКП РФ, в 1996 г. Грудинин на состав семьи из шести человек получил от Министерства обороны России четырехкомнатную квартиру в Ленинградской области, которую в последующем приватизировал и продал, а на вырученные деньги приобрел трехкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге.

"Весной 2008 г. Грудинин был уволен в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе. За два года до этого он обратился к командованию воинской части с просьбой выделить ему на состав семьи из четырех человек квартиру в Московской области. При этом он скрыл тот факт, что уже обеспечивался жилым помещением от государства, а также внес в представленные документы не соответствующие действительности сведения (вплоть до включения в состав своей семьи не существующих детей). На основании фиктивных документов квартирно-эксплуатационное управление Москвы в августе 2006 г. приняло решение о выделении ему трехкомнатной квартиры в Балашихе Московской области. Приватизации этой квартиры, общей стоимостью свыше 7,6 млн руб., помешали органы предварительного следствия, истребовавшие все документы по ней", - пояснили в СКП.

Приговором суда Грудинину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, он приговорен к штрафу в размере 15 тыс. руб. Решением суда трехкомнатная квартира, признанная вещественным доказательством по данному уголовному делу, возвращена государству.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/v_moskve_osudili_byvshego_voennosluzhashhego
Просмотров: 181




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео