В конфликт по вопросу застройки на улице Рощинской в Екатеринбурге вмешалась прокуратура

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 17.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга проверила доводы жителей дома 61 по ул. Рощинской, утверждавших, что четвертая секция их дома возводится неправомерно, сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки установлено, что в 2007 г. администрация Екатеринбурга предоставила ООО "Тихий берег" земельный участок для строительства группы жилых домов, между администрацией и коммерческой организацией был заключен договор аренды земельного участка. Н основании заявления и пакета документов, предоставленных ООО "Тихий берег", было оформлено разрешение на строительство четырехсекционного жилого дома средней этажности, получено положительное заключение государственной экспертизы.

В июле прошлого года в эксплуатацию в установленном порядке введен 5-этажный трехсекционный 45-квартирный жилой дом. Таким образом, было окончен 1 этап строительства. Второй этап включает в себя возведение последней, четвертой секции.

По результатам проверки нарушений законодательства не выявлено, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.

Что касается вчерашнего возгорания автомобиля на парковке, расположенной возле дома 61 по ул. Рощинской, то милиция по данному факту проводит проверку на предмет установления признаков составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), 213 (хулиганство), 330 (самоуправство) УК РФ.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/v_konflikt_po_voprosu_zastrojjki
Просмотров: 170




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Беспорядки на Манежной

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео