Собянин предложил убрать ЛЭП под землю

Москва, 17.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил убрать под землю линии электропередач (ЛЭП), которые в настоящее время проходят над поверхностью земли, и построить на их месте автомобильные дороги.

"Необходимо обсудить вопрос, который интересует нас не столько с точки зрения электроэнергетики, сколько с точки зрения инфрастуктурного и транспортного обеспечения региона. Это вопрос о том, чтобы наружные сети убрать в кабели и освободить коридоры, где они пролегают", - заявил Собянин в среду на совещании, посвященном состоянию и развитию энергетики московского региона.

Он отметил, что протяженность таких коридоров составляет более 300 км, а их ширина - от 50 до 100 м.

"Это практически является идеальной площадкой, идеальными коридорами для прокладки дорог и коммуникаций", - подчеркнул мэр.

По его словам, необходимо выработать план действий по этой работе.

"Это было бы серьезным подспорьем для развития транспортной системы", - добавил Собянин.

Власти Москвы еще в 2007 г. предложили перенести высоковольтные линии электропередач в подземные кабельные коллекторы города, а освободившиеся территории использовать для социальных нужд. Предлагалось также строить на освободившейся от ЛЭП земле автотрассы. Префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер сообщила ранее, что первый в столице проект по перекладке ЛЭП под землю будет реализован в районах Алтуфьево, Биберево, Южное и Северное Медведково, передает РИА Новости.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/sobjanin_predlozhil_ubrat__ljep
Просмотров: 109




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео