Приморские депутаты сократили разницу во времени с Москвой на один час

Татьяна Морозова, Владивосток, 17.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Депутаты законодательного собрания Приморского края большинством голосов поддержали предложение губернатора региона и подписали обращение к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину о сокращении разницы во времени между Москвой и Владивостоком, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации края.

Переход Приморского края в часовой пояс MSK +6 поможет жителям края приблизиться к естественному биологическому времени – считает большинство депутатов законодательного собрания Приморского края.

Как отметил вице-губернатор Александр Шемелёв, переход Приморского края в часовой пояс MSK +6 приблизит регион к естественному географическому времени, которое определяется такими параметрами, как время восхода и захода солнца. Изменение времени позитивно отразится на здоровье и самочувствии приморцев, чьи биологические часы станут ближе к естественным условиям. Это подтверждают и многочисленные исследования, проведённые с участием медиков.

Кроме того, повысится оперативность и действенность взаимодействия государственных органов и организаций, а также органов государственной власти Приморского края с федеральными органами исполнительной и законодательной власти.

Впервые вопрос необходимости сокращения в РФ часовых поясов поднял Президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ в 2009 г. Идёю поддержали многие российские регионы, синхронизировав своё время с московским или приблизившись к нему.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/primorskie_deputaty_sokratili_raznicu
Просмотров: 101




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео