По просьбам красноярцев вдоль дороги на кладбище Бадалык появился защитный экран

Татьяна Морозова, 17.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

И.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Алексей Исаев сегодня встретится с активными жителями микрорайона "Солнечный" и поселка Бадалык. По их просьбам в районе кладбища Бадалык были проведены работы по благоустройству территории - вдоль дороги появился новый защитный экран, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Защитный декоративный экран (забор) был установлен после обращений горожан в администрацию Советского района, а также в департамент городского хозяйства администрации Красноярска. Горожане просили установить ограждение между дорогой и торговыми рядами, выставляющими цветы, венки и другие траурные атрибуты.

Экран установили на протяжении 700 м вдоль дороги. Для этого потребовалось выкопать 440 ям. Ограждение несёт только декоративную функцию, но не обладает шумоизоляцией, в этом случае она ни к чему.

И.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Алексей Исаев: "Это только первый этап благоустройства. В следующем году здесь будет произведен капитальный ремонт дороги. После этого защитный экран продлят и он полностью закроет вид на кладбище. Из проезжающих машин погоста видно уже не будет и те, кому такой вид доставлял неудобства, смогут чувствовать себя комфортно".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/po_pros_bam_krasnojarcev_vdol_
Просмотров: 136




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео