На Сахалине возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детсада, которая два часа держала в кладовке трехлетнего малыша

Татьяна Морозова, 17.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Корсаковская городская прокуратура Сахалинской области провела проверку по обращению матери трехлетнего Богдана о нарушении прав ее сына, допущенном воспитателем детского сада, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что 7 октября 2010 г. воспитатель детского сада №2 Ольга Яковец во время "тихого часа", применив физическую силу, закрыла трехлетнего Богдана, который отказывался лечь спать, в кладовой комнате. В этом помещении мальчик находился около двух часов.

По заключению специалиста-психолога, проводившего обследование ребенка, после случившегося у него развилось состояние боязни нахождения в закрытых пространствах и общения с чужими взрослыми людьми.

Материалы проверки были направлены в отдел дознания ОВД по Корсаковскому району, который возбудил в отношении Ольги Яковец уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/na_saxaline_vozbuzhdeno_ugolovnoe
Просмотров: 108




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео