Михаил Юревич: Подземные толчки в Челябинске могут быть вызваны утилизацией боеприпасов в Чебаркуле

Евгения Мухина, Челябинск, 17.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Глава Южного Урала Михаил Юревич предположил, что участившиеся подземные толчки в Челябинске могут быть связаны с утилизацией боеприпасов в Чебаркуле. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора Челябинской области, утилизация боеприпасов проводится с марта текущего года, но в октябре был увеличен единовременный боезаряд.

"По всей видимости, есть тектонический разлом, по которому волны доходят до Челябинска. Но это предположение не подтверждено, - отметил губернатор.- В результате высказанного мной пожелания взрывы на полигоне должны прекратить. Мы пригласили институт, занимающийся сейсмологическими исследованиями, они поставят измерительные датчики, которые позволят сделать точные выводы о характере подземных толчков", - заявил Михаил Юревич.

Глава региона дал понять, что наиболее вероятной их причиной является утилизация боеприпасов, так как Челябинск не является зоной сейсмической активности. "МЧС совместно с Ростехнадзором проверили: никаких других взрывных работ поблизости не ведется, аварий не зафиксировано. Эта ситуация находится под моим контролем, сегодня переговоры состоялись, завтра я свяжусь с министром обороны. Если эти переговоры не помогут, мы будем выходить на верховного главнокомандующего", - отметил Юревич.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/mixail_jurevich_podzemnye_tolchki
Просмотров: 119




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Беспорядки на Манежной
Все видео