Министр строительства Свердловской области: Парковочные места разумно сдавать в аренду

Евгения Мухина, 17.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

От свердловских предпринимателей зависит, будут ли парковочные места в новых домах продаваться отдельно, либо каждому покупателю машиноместо будет передаваться автоматически. Как передает корреспондент "Домостроя", об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов.

"Этот вопрос зависит от предпринимателей. Он может продавать дорогие квартиры уже с включенными в стоимость парковочными местами", - сказал министр. Но, по мнению Михаила Жеребцова, в первое время молодую семью мало интересует парковка, потому что сначала им нужно провести ремонт. "Жильцы, которые заселяются в новый дом, обеспокоены в первую очередь ремонтом. У них, скорее всего, в первый год или два, не хватает денег на парковочное место. Поэтому разумнее было бы сдавать парковочные места в аренду", - отметил он.

Михаил Жеребцов добавил, что раньше, по старым нормативам предполагалось только 20% парковочных мест от количества квартир в доме. По новым нормативам эти показатели будут зависеть от класса дома. "От 60 до 120%. В элитных домах на 10 квартир есть 12 парковочных мест. Мне кажется, сегодня это нормально", - добавил министр.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/ministr_stroitel_stva_sverdlovskojj_3
Просмотров: 108




Прокомментируйте сами:




Видео
"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео