К гастролям оркестра Мариинского театра в Омске реконструируют Концертный зал филармонии

Татьяна Морозова, Омск, 17.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Инновационные подходы к реконструкции концертного зала Омской филармонии приняты на заседании Архитектурно-градостроительного совета под председательством губернатора региона Леонида Полежаева, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства области.

Здание, построенное более 40 лет назад, не отвечало требованиям безопасности, не соответствовало уровню технического оснащения, акустики и комфорта. Разработчики проекта предложили провести существенную перепланировку внутренних площадей, добавить дополнительные входы с улицы им. Ленина, устроить боковые и центральные балконы над зрительным залом.

Сцена, выполненная по форме трапеции, акустические стены оригинальной геометрии, освещение и звуковое оборудование от лучших мировых производителей, позволят удовлетворить требования самых взыскательных исполнителей, зрителей и организаторов как филармонических, так и эстрадных концертов.

Проект реконструкции Концертного зала утвержден с учетом некоторых замечаний, связанных с цветовым решением наружной отделки здания. Все работы должны быть завершены до 15 апреля.

Как сообщил губернатор Омской области Леонид Полежаев, именно на это время запланирован концерт Большого симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/k_gastroljam_orkestra_mariinskogo
Просмотров: 105




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Беспорядки на Манежной

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео