Генерала Гайдукова могут привлечь к уголовной ответственности по обвинению в махинациях при инженерной модернизации объектов

Татьяна Морозова, 17.11.2010, Россия

Версия для печати

В ходе проверки, проведенной Главной военной прокуратурой, выявлены факты присвоения государственных средств бывшим командиром одной из воинских частей Минобороны России генерал-майором Виктором Гайдуковым, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в 2006—2010 гг. в рамках межправительственной программы с привлечением коммерческих структур проводилась инженерная модернизация объектов, подчиненных Гайдукову.

"Вместо подрядных организаций, в числе которых оказалась фирма, учрежденная супругой Гайдукова, значительный объем работ по его личному указанию выполнили военнослужащие с использованием техники и материальных средств части. Некоторые условия государственных контрактов не выполнены вовсе. Вместе с тем деньги за их исполнение подрядчикам перечислены были полностью, в том числе в размере более 20 млн руб. — фирме жены генерала. Из этой суммы почти половина в последующем была переведена на личные счета семьи Гайдуковых", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, военные прокуроры выявили факт неуплаты генерал-майором Гайдуковым налогов на сумму свыше 4 млн руб. с полученного им в 2008 г. дохода от продажи ценных бумаг.

Материалы прокурорской проверки направлены в военные следственные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/generala_gajjdukova_mogut_privlech_
Просмотров: 116




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Беспорядки на Манежной

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео