Бывший замглавы муниципалитета в Тюменской области приговорен к 4 годам "строгача" за взятку при выделении земли

Татьяна Морозова, 17.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя главы Андреевского муниципального образования Тюменского района 43-летнего Имагата Валишина, обвиняемого во взяточничестве, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Установлено, что в июле 2009 г. к заместителю главы Андреевского муниципального образования Валишину обратился один из жителей Тюмени с целью получения в собственность земельного участка для строительства дома. В ходе беседы чиновник дал понять, что процедура предоставления земли, предусмотренная законом, громоздка и занимает много времени. Между тем, за вознаграждение в размере 1,5 млн руб. он готов помочь оперативно оформить землю в собственность", - пояснили в пресс-службе.

О намерении Валишина стало известно правоохранительным органам. 25 августа 2009 г. в ходе спецмероприятия, проведённого сотрудниками регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области и оперативно-розыскной части по борьбе с коррупцией ГУВД области, чиновник был задержан в одном из тюменских кафе при получении 200 тыс. руб.

Суд признал Имагата Валишина виновным по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/byvshijj_zamglavy_municipaliteta
Просмотров: 159




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео