Жителей Тюменской области ждет резкое ухудшение погоды

Татьяна Морозова, 16.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В Тюменской области 17-18 ноября ожидается резкое изменение погоды. Дождь перейдет в снег, появятся гололедные явления, местами порывистый ветер до 18 метров в секунду.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, температура воздуха понизится до значений, близких к норме. Местами образуется снежный покров.

Под действие циклона могут попасть Уватский, Тобольский, Вагайский районы, на территории которых находится 363 населенных пункта, в которых проживает более 70 тыс. человек.

По словам начальника отдела мониторинга и прогнозирования Главного управления МЧС России по Тюменской области Владислава Скорикова, в период прохождения циклона в указанных районах возможно нарушение электроснабжения и связи.

"Протяженность воздушных линий электропередач в трех, подверженных погодным изменениям районах, составляет более 1 тыс. 195,5км. На протяженности ЛЭП и линии связи возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом и обрывом проводов. Аварийное отключение электроподстанций маловероятно. Вследствие порывов ветра и выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега возможны обрывы линий местной системы радиофикации, абонентских телефонных линий, нарушения работы базовых станций сотовой связи, из-за отказа антенно-фидерных устройств", - привели его слова в пресс-службе.

Владислав Скориков предупреждает, что возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Тюмень-Ханты-Мансийск, Тобольск-Вагай.

"В связи с прогнозируемыми гололедными явлениями мы предлагаем ограничить в эти дни поездки на личном транспорте, и еще раз напоминаем водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и безопасной дистанции между машинами. Постарайтесь своевременно организовать смену автомобильной резины с летней на зимнюю. Не оставляйте транспортные средства под большими деревьями, кроны которых под тяжестью снега, дождя и ветра могут сломаться", - сказал он.

Кроме того, строительным организациям рекомендуется приостановить работы на высотных сооружениях.

Происшествия на водных объектах маловероятны, но опасность происшествий в связи с выходом на тонкий лед уже появилась.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/zhitelejj_tjumenskojj_oblasti_zhdet
Просмотров: 114




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео