Во Владивостоке борются с пробками, возникшими из-за реконструкции моста

Татьяна Морозова, Владивосток, 16.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Устройство объездных путей и временных проездов позволит разгрузить основную магистраль Владивостока. Соответствующие указания в ходе рабочего совещания по переустройству моста через Вторую речку в рамках реконструкции автомагистрали общегородского значения от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог дал подрядной организации глава Владивостока Игорь Пушкарёв, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Рабочее совещание прошло сегодня, 16 ноября, основной вопрос - ликвидация многокилометровых пробок, которые возникли в связи с реконструкцией моста через Вторую речку. Напомним, что вчера подрядная организация приступила к очередному этапу реконструкции, в связи с чем была изменена схема движения автотранспорта по проспекту 100 лет Владивостоку. Мост находится в аварийном состоянии, его реконструкция была просто необходима, поэтому проектировщиками предусмотрена полная замена опор и пролётов моста.

В настоящий момент движение автотранспорта осуществляется по выделенной встречной полосе, объезд - по улице Шуйской.

Принято решение расширить основную дорогу на ширину зелёной зоны, отгрейдеровать дорогу от улицы Тухачевского через ул. Печорскую на Днепровскую и организовать здесь объездное движение, открыть параллельную основной дорогу для организации выезда на улицу Русскую без выезда на перекрёсток. Кроме того, подрядчик организует временный проезд через речку - будут уложены железобетонные трубы для водоотведения, возведена насыпь из скалистого грунта и уложен асфальт. Также возведут временный переход с деревянным настилом и крышей для обеспечения безопасности пешеходов.

Сотрудниками ГИБДД будет ограничена парковка в районе кольца Багратиона, в районе строительных магазинов, что увеличит пропускную способность по улице Русской с выездом на ул. Выселковую.

"Движение потоков будет осуществлять по трём полосам в каждую сторону. В утренние часы движение по направлению в город будет осуществляться по четырём полосам, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. - Затруднения вызваны недоработкой подрядчиков, приходится сейчас их устранять. Тем не менее, реконструкция трассы очень необходима Владивостоку. Срок сдачи объекта - декабрь 2011 г., в связи с этим в ближайшее время начнётся реконструкция моста через улицу Русскую и развязки на улице Фирсова".

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/vo_vladivostoke_borjutsja_s_probkami
Просмотров: 98




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

На край света за 80 лет

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео