В Тюменской области оштрафованы компании, производившие строительство без ограждений и предупредительных знаков

Евгения Мухина, 16.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В Тюменской области по требованию прокуратуры две компании привлечены к административной ответственности за нарушения строительных норм и правил.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе тюменской прокуратуры, в Омутинском районе выявлено нарушение строительных норм и правил в деятельности ОАО "Омутинскагропромдорстрой" и муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Ситниковское".

"Установлено, что акционерное общество в селе Окунево осуществляло капитальный ремонт здания школы, а муниципальное предприятие в райцентре Омутинское ремонтировало многоквартирный дом. При этом организации не удосужились даже установить заградительные ограждения и предупредительные знаки, в связи с чем на объекты имелся свободный доступ посторонних лиц. Все это могло привести к несчастным случаям", - пояснили в пресс-службе.

Прокуратура возбудила в отношении указанных юридических лиц административные дела по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований нормативных документов в области строительства). По результатам рассмотрения дел арбитражный суд Тюменской области подверг организации штрафам в общей сумме 60 тыс. руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_tjumenskojj_oblasti_oshtrafovany
Просмотров: 112




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

На край света за 80 лет

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео