В Прикамье в реконструкцию Чусовских очистных сооружений вложено более 780 млн рублей

Евгения Мухина, 16.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов проинспектировал строительство новой насосной станции первого подъема и резервуаров чистой воды объемом по 10 тыс. кубометров каждый на Чусовских очистных сооружениях (ЧОС).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации главы региона, сейчас на главном водозаборе Перми действует одна насосная станция первого подъема. С вводом в эксплуатацию второй появится возможность не отключать потребителей во время профилактических работ, которые производятся на городских водозаборах раз в год.

Реализация масштабного проекта позволит привести качество воды с ЧОС в соответствие с современными требованиями по жесткости (сейчас в зимний период наблюдается повышенная жесткость воды, подаваемой с ЧОС). Значит, в наших чайниках будет образовываться меньше накипи. Также будет создан необходимый резерв питьевой воды для Перми на случай чрезвычайных ситуаций.

Общая стоимость проекта составляет 782 млн руб. Реконструкция ЧОС завершится в конце 2011 г.

После реконструкции мощности ЧОС будут увеличены до 420 тыс. кубометров воды в сутки, что позволит "запитать" с этого водозабора весь город и перевести в резерв Кировские очистные сооружения и Большекамский водозабор. Также можно будет обеспечить водой и Краснокамск.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_prikam_e_v_rekonstrukciju_chusovskix
Просмотров: 112




Прокомментируйте сами:




Видео
"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

На край света за 80 лет
Все видео