В Перми построили новый пожарный водоем

Евгения Мухина, Пермь, 16.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В микрорайоне Висим Перми по ул. Киевской, 25, завершено строительство искусственного источника противопожарного водоснабжения на 100 кубометров воды для обеспечения пожарной безопасности отдаленного района города.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, искусственные водоемы представляют собой подземные пожарные резервуары с водой, куда можно опустить пожарный рукав и заправить цистерну. Подобные источники крайне необходимы в тех районах города, где нет централизованного водоснабжения.

В 2010 г., впервые за 25 лет, в Перми уже построен новый пожарный пирс в микрорайоне Соболи, обустроен пожарный водоем в микрорайоне Висим, завершается строительство пожарного пирса в поселке Верхняя Курья.

"Мы комплексно подходим к обеспечению безопасности жителей. Привести в порядок существующие противопожарные объекты, построить недостающие новые, наладить оперативное реагирование экстренных служб - это те задачи, которые мы сейчас решаем. Результаты уже налицо: в 2010 г. почти на 20% уменьшилось число пожаров на территории города, спасено на 43% больше людей. Система городской безопасности крепнет, и ей есть куда развиваться", - подчеркнул заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_permi_postroili_novyjj_pozharnyjj
Просмотров: 108




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео