В Перми около 100 бездомных животных обретут крышу над головой

Евгения Мухина, Пермь, 16.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Кировском районе Перми около ста бездомных собак обретут крышу над головой, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

В Кировском районе Перми продолжается обустройство филиала муниципального приюта для бездомных животных. В этом месяце на площадке по ул. Пензенской, 72, ведется строительство четырех новых вольеров.

Филиал приюта для "беспризорных" животных на ул. Пензенской, 72, открылся в сентябре этого года. Его основное назначение - разгрузить действующий муниципальный приют на ул. Соликамской, 271, и для обеспечения безопасности жителей уменьшить численность бездомных собак в Кировском районе.

В результате проводимых работ на территории приюта будет построено еще четыре блока вольеров. В каждом таком блоке можно разместить до 15 собак. Таким образом, до конца года на площадке появится все необходимое для содержания около 100 питомцев.

Как отмечает директор городской службы по организации содержания домашних животных Виктор Смолин, в дальнейшем такие площадки планируется открыть и в других районах города. В частности, в настоящее время оформляются земельные участки в Свердловском и Индустриальном районах.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_permi_okolo_100_bezdomnyx_zhivotnyx
Просмотров: 114




Прокомментируйте сами:




Видео
По факту расстрела милиционеров в Кабардино-Балкарии возбуждено дело

По новому расписанию будут работать Аэропорты Домодедово и Шереметьево

Свечной "хенд-мэйд"
Все видео