Уголовное дело по факту незаконного предоставления земли в Москве касается дипмиссий Индии, Кубы и КНР

Евгения Мухина, Москва, 16.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Москве расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту незаконного предоставления права собственности на земельные участки общей площадью более 16 га в Западном административном округе столицы.

Как сообщили "Домострою" в СКП РФ, данные земельные участки в соответствии с указом Президента РФ были отнесены к федеральной собственности и предназначались для строительства представительств дипломатических миссий ряда зарубежных стран, в том числе Индии, Кубы и Китайской Народной Республики.

"По данным следствия, в 1992 г. от имени главы Одинцовского района Московской области было незаконно выдано свидетельство о праве собственности на указанный земельный участок акционерному обществу закрытого типа "Матвеевское". Впоследствии, в 2003 г., должностными лицами Мосгоррегистрации была осуществлена регистрация права собственности на земельный участок", - пояснили в СКП.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к его совершению.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_moskve_rassledujut_delo_po_faktu
Просмотров: 103




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Беспорядки на Манежной
Все видео