В Москве на рынке офисной недвижимости объем предложений вырос на 1%

Евгения Мухина, Москва, 16.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Москве на рынке офисной недвижимости объем предложений в октябре вырос на 1% по общей площади и на 4% по количеству. Всего в октябре объем предложения составил 608 объектов общей площадью 1 тыс. 481 кв. м и общей стоимостью $6,80 млрд, из них 190 объекта – внутри Садового Кольца и 418 объекта – за его пределами.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Russian Research Group , офисный сегмент в одном из самых активных для рынка месяцев отличался стабильностью. Продавцы, осознавая, что влияние кризиса по-прежнему остается определяющим, стараются не делать "резких движений".

Объем предложения офисов в центре в октябре вырос на 2% по количеству и на 3% - по общей площади. Средневзвешенная цена по офисным объектам в центре в октябре по всем группам объектов снизилась на 1% до $8 тыс. 241 за кв. м.

Объем предложения офисов за пределами центра в октябре вырос на 5% по количеству, в то время как по общей площади – не изменился. Средневзвешенная цена по офисным объектам за пределами Садового Кольца в октябре уменьшилась на 2% до $3 тыс. 722 за кв. м. Данное снижение произошло за счет появления в октябре ряда дешевых объектов, в частности, на ул. Верейской (9 тыс. 125 кв.м., $1 тыс. 644 за кв. м.) и на 4-й Магистральной (28 тыс. кв. м, $1 тыс. 581 за кв. м)
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_moskve_na_rynke_ofisnojj_nedvizhimosti
Просмотров: 115




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео