В красноярском театре опере и балета завершена I очередь ремонтных работ

Татьяна Морозова, 16.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В красноярском государственном театре опере и балета завершена первая очередь ремонтных работ, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации Красноярского края.

Существенно изменен интерьер гардероба, фойе театра предстанет в новом современном дизайне: обновлен потолок, приобретена новая мебель, выполнена шлифовка мрамора. В театральном кафе значительно увеличена зона обслуживания. Теперь вместо двух мест питания зрителей, в театре будут работать четыре кафе, что позволит избежать очередей.

Изменен и зрительный зал - обновленный дизайн выдержан в классическом театральном стиле, но с некоторыми нотками современности. В первую очередь это сценическое оборудование и система освещения. Полностью заменены кресла, изменилось цветовое решение зала.

Ремонтные работы коснулись и благоустройства прилегающей к театру территории: бетонные плиты были заменен на брусчатку, также полностью заменены лестницы, ступени и боковые бордюры, заасфальтирован подход к служебному входу театра. Что касается административной части здания, - были проведены ремонтные работы в коридорах и кабинетах, заменены все окна, отремонтированы санузлы и инженерные сети.

По словам министра культуры, "изменения в театре были необходимы не только в контексте современных тенденций дизайна интерьера". "Главной задачей являлось создание комфортных условий для работы артистов и отдыха зрителей. Оценить проделанную работу жители города и края смогут уже на следующей неделе - открытие I Всероссийского форума "Балет XXI век" состоится 22 ноября", - отметил Геннадий Рукша.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_krasnojarskom_teatre_opere_i
Просмотров: 109




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео