В Иркутской области на развитие жилищного строительства планируется направить 18 млрд рублей

Татьяна Морозова, 16.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Проект долгосрочной целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 г." представлен в Правительстве России. Предварительно он был одобрен в министерстве регионального развития РФ, сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев пояснил, что программа направлена на реализацию стратегии развития территорий Иркутской области в целях увеличения объемов жилищного строительства на период до 2015 г. и создания условий для сохранения и постепенного увеличения темпов ввода жилья на период до 2020 г.

Жилищное строительство в муниципальных образованиях в рамках программы будет вестись при помощи развития застроенных территорий и освоение новых. Первый механизм предлагается реализовать в Иркутске и Братске, насчитывающих большие объемы ветхого и аварийного жилищного фонда. Территории близлежащих к городам районных муниципальных образований планируется использовать под малоэтажное жилищное строительство.

Одним из методов стимулирования жилищного строительства разработчики программы называют снижение стоимости жилья для населения, развитие промышленности строительных материалов, снижение административных барьеров в строительстве, улучшение кадрового потенциала строительной отрасли Иркутской области, содействие обманутым дольщикам.

Общий объем финансирования программы составляет более 18 млрд руб. из бюджетов разных уровней.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_irkutskojj_oblasti_na_razvitie_2
Просмотров: 120




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

На край света за 80 лет
Все видео