В Челябинске в этом году снежный городок украсят герои произведения "Маленький принц"

Евгения Мухина, Челябинск, 16.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинске в этом году темой новогоднего ледового городка на площади Революции стала история о Маленьком Принце. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, разработчики проекта - дизайнеры МАУ "Сад Победы".

Центральной композицией городка станет живой фонтан с подсветкой "Сад мечты". Трехуровневый каскад незамерзающей жидкости представит собой потрясающее зрелище, от которого трудно оторвать взгляд. Высота фонтана будет достигать 2,5 м. Прозрачный купол над фонтаном закроет чашу от попадания снега. Проход к фонтану лежит через открытую ротонду с ледяными колоннами, а эффект прозрачного льда подчеркнут подсветкой. Авторы проекта уверены: челябинцы оценят необычную конструкцию, поскольку в новогодних городках в России еще никто не использовал идею действующего фонтана зимой.

Кроме того, на площади Революции появятся две деревянные горки высотой 3,5 м, декорированные ледяными арками, звездами и планетами. В центре площади появится панно "Челябинск". Ледяные конструкции, подсвеченные прожекторами, на заднике сцены - рельефы старого и нового города, посвященные 275-летию со дня образования Челябинска, в центральной части - световой короб с изображением герба города.

Комплексы невысоких горок с лабиринтами "Планета Маленького Принца" и "Планета Фонарщика" (в центре которого - реальный столб с фонарем) будут ждать юных челябинцев. Фигуры сделают из прозрачного и белого льда, эта комбинация гармонично впишется в зимний пейзаж и плавно подведет к еще одной изюминке новогоднего городка. Поводом для удивления станут скульптурная композиция горка-лазилка "Полет" и вылепленные изо льда Дед Мороз со Снегурочкой, летящие в снежном самолете. К самолету предполагается приставить деревянные лестницы, по форме напоминающие настоящие трапы.

Появятся на площади и другие герои сказки: лабиринт "Нора Лиса", игровой комплекс "Планета делового человека", трон-горка "Планета короля". Два входа на площадь оформят арками в форме радуг с летящими птицами. Это настоящий вход в сказку, где всех ожидает хорошее настроение и веселье. По традиции ледяной городок начнут возводить уже на следующей неделе: осталось дождаться главного - снега и льда.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_cheljabinske_v_jetom_godu_snezhnyjj
Просмотров: 129




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео