В Челябинске построили дорогу стоимостью 250 млн рублей

Евгения Мухина, Челябинск, 16.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Сегодня в Челябинске состоялось открытие дороги, которая связала северо-западную часть города с Металлургическим районом, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

Улица Чайковского была продлена до выхода на Свердловский проспект. Для этого целый ряд участков, ограниченных улицами Чайковского, Куйбышева и Мастеровая, был капитально отремонтирован: перекрестки ул. Чайковского и Куйбышева, Автодорожной и Мастеровой, Свердловского тракта и южного проезда вдоль кладбища "Успенское". Самым сложным стало строительство моста над железнодорожными путями протяженностью 210 м.

В целом длина обновленного путепровода по ул. Чайковского составила 2,8 км, ширина - 14 м, или четыре полосы. Таким образом, Металлургический район получил дополнительную связь с Северо-западом города, разгрузилось и стало безопаснее движение по Свердловскому проспекту. С проспекта на Чайковского ушло до трети машин - это 1,5 - 2 тыс. автомобилей в час. Освободится как раз тот участок Свердловского проспекта, где образуется больше всего пробок: от Комсомольского проспекта до ветлечебницы.

Строительство нового путепровода завершилось в рекордно короткие сроки - за 5,5 месяцев. Для объекта такого масштаба это немного. В целом на возведение дороги было направлено около 250 млн руб. из городского, областного и федерального бюджетов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/v_cheljabinske_postroili_dorogu
Просмотров: 139




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео