Сердечки для девушек и черепа для юношей – ГИБДД раздаст тюменцам световозращательные наклейки

Татьяна Морозова, 16.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

ГИБДД Тюменской области призывает пешеходов использовать для движения в темное время суток одежду со световозращательными элементами, либо наклейки на сумки и верхнюю одежду.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе ГИБДД региона, 17 ноября инспекторы раздадут тюменцам более пятисот подобных наклеек. Для молодежи предусмотрены специальные варианты: сердечки для девушек и черепа для юношей. Материал для световозращателей предоставил завод "Тюменьремдормаш" - это остатки от пленки, из которой изготавливают дорожные знаки для региона. А вырезают фигурки юные инспекторы движения из школы №8.

30 тыс. учащихся начальных классов области уже получили световозращатели в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области".

До того времени, когда в нашей области снег, пешеходы будут подвергаться на дорогах особой опасности. В темноте водители их просто не видят, особенно на загородных трассах. Это приводит к трагедиям. В Тюмени на дорогах пострадали два пешехода, один сам нарушил правила перехода улицы, второй был сбит на пешеходном переходе в темное время суток.

Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением правил проезда пешеходных переходов. Утром и вечером в темное время наряды ДПС несут службу на особо интенсивных и аварийных пешеходных переходах. За прошедшие сутки в областном центре за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены к ответственности 59 водителей и 170 пешеходов за переход улицы вне пешеходных переходов.

Акция по распространению световозращающих наклеек состоится 17 ноября в 17 часов на перекрестке улиц Республики и Мельникайте.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/serdechki_dlja_devushek_i_cherepa
Просмотров: 130




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео