Из-за сноса палаток в Москве ставки аренды на помещения стрит-ритейла выросли на 5%

Москва, 16.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Снос палаток и киосков в Москве в первой половине ноября вызвал повышение спроса на аренду помещений стрит-ритейла в спальных районах столицы, в следствии чего ставки выросли в среднем на 5%, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

"Так, в настоящее время стоимость аренды помещений для торговцев мелкорозничными товарами и фаст-фудом на второстепенных улицах варьируется от 500 до 700 долларов за квадратный метр в год. Для остальных форматов розницы ставки составляют в среднем от 300 до 800 долларов за квадратный метр в год", - уточняют эксперты.

По их данным, аренда объектов, расположенных на основных торговых коридорах Москвы, осталась прежней - от 1,5 тыс. до 4 тыс.долларов за квадратный метр в год.

"Собственники малого розничного бизнеса не уйдут в никуда - рынок пустоты не терпит. Возможно, для некоторых бывших владельцев палаток арендовать сейчас недорогие помещения в спальных районах - единственно верный выход из сложившейся ситуации. А так как усиливается спрос, рост ставок неизбежен", - поясняет руководитель департамента торговой и региональной недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила.

Как подчеркивается в исследовании, не исключено, что до конца года уровень ставок вырастет еще на несколько пунктов, и по итогам года стрит-ритейл покажет самые внушительные результаты, по сравнению с другими сегментами коммерческой недвижимости, вернувшись к докризисному уровню по основным показателям, передает РИА Новости.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/izza_snosa_palatok_v_moskve_stavki
Просмотров: 116




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео