Свердловский Госстройнадзор не разрешает дольщикам "Домостроя" вселяться в дом, пока не закончится его строительство

Евгения Мухина, Екатеринбург, 16.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Управление Госстройнадзора по Свердловской области знает о сложившейся ситуации с дольщиками ЗАО "Домострой". В адрес ведомства поступали обращения граждан по вопросу ввода в эксплуатацию объекта, а также угрозы объявить голодовку в случае не выполнения требований по срокам сдачи объекта 22 ноября этого года, сообщила "Домострою" главный специалист отдела строительного надзора Алена Гаврилова.

Специалист также отметила, что отделами управления застройщику ЗАО "Домострой" выданы предписания от 15 сентября 2010 г., от 16 сентября 2010 г. и от 08.10.2010 г. с требованиями устранить имеющиеся нарушения. Однако, по ее словам, застройщиком нарушения по данным предписаниям не устранены до настоящего времени.

"По жилому дому и офисным помещениям системы инженерного обеспечения выполнены не в полном объеме, электроснабжение жилого дома находится на строительном фидере, не выполнены пусконаладочные работы по лифтам, не завершены работы по диспетчеризации, вентиляции, автоматическому пожаротушению, не завершены в объеме проекта строительные работы в квартирах, местах общего пользования, по фасаду, техническим помещениям, входным группам в офисные помещения, не предоставлена исполнительная документация по жилому дому, не произведена корректировка проектной документации в соответствии с этапами строительства, не предоставлены акты технической готовности по обеспечению жилого дома теплом, ХВС, ГВС, электричеством, канализацией", - пояснила Алена Гаврилова.

"В управление государственного надзора Свердловской области в настоящее время по вышеуказанному объекту капитального строительства не поступали исполнительная документация, извещение об устранении нарушений, извещение об окончании строительства в связи с чем оснований для выдачи заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации нет", - добавила она.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/gosstrojjnadzor_sverdlovskojj_oblasti
Просмотров: 363




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео