В Тазовском сгорел 20-квартирный жилой дом

Татьяна Морозова, 15.11.2010, Ямало-Ненецкий АО

Версия для печати

В поселке Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня утром сгорел 20-квартирный жилой дом, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации Тазовского района.

Сообщение о возгорании поступило в 03:34, горел жилой дом по улице Калинина, 9. В 03:39 к месту происходящего прибыли первые пожарные подразделения. На момент прибытия пожарной охраны наблюдалось горение уличной стены и туалета, пристроенного к дому, а также кровли по всей площади здания.

Быстрому распространению пожара до особо крупных размеров способствовали позднее обнаружение возгорания жителями дома и сильный ветер – 10 метров в секунду с порывами до 16 метров. Кроме того, дом относился к самой низкой - пятой - степени огнестойкости.

Жилой дом сгорел полностью. В настоящее время причины пожара устанавливаются. С этой целью, говорят в отделе государственного и пожарного надзора, вызвали эксперта испытательной пожарной лаборатории города Салехард.

Как сообщил начальник ГОиЧС Анатолий Луканин, сегодня утром на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям члены Комиссии обсудили вопросы по питанию пострадавших и выплате единовременной материальной помощи. Для них организовано трехразовое горячее питание в кафе "Северное Сияние". Также жильцы дома получат единовременную денежную выплату. Администрация поссовета в данное время решает вопрос о расселении жителей сгоревшего дома: "В данный момент решается вопрос о выделении временного жилья тем гражданам, у которых нет родственников и которым негде жить", - говорит глава администрации поселка Николай Осиков.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/15/v_tazovskom_sgorel_20kvratirnyjj
Просмотров: 119




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео