В Екатеринбурге дольщики "Домостроя" готовятся объявить голодовку, если дом не будет сдан

Евгения Мухина, Екатеринбург, 15.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Екатеринбургские дольщики и пайщики II очереди строительства жилых домов квартала улиц 8 Марта – Авиационная – Степана Разина – Циолковского готовы уже 20 ноября 2010 г. начать голодовку, если не решится проблема со сдачей их дома в эксплуатацию.

Как сообщил "Домострою" дольщик Вячеслав Абрамов, дом готов на 99%, в нем есть вода, отопление и электричество. Силами будущих жильцов дома была построена даже детская площадка. Однако, по словам дольщика, застройщик - ЗАО "Домострой" не может представить ряд документов для административных органов.

"Приемная комиссия готова выйти, но проблема в том, что директор ЗАО "Домострой" недавно уезжал в отпуск на неделю. Мы вложили в работу свои деньги, дополнительно к тем, которые мы заплатили ранее за квартиры. И вместо того, чтобы сказать "спасибо", или просто нам не мешать, он постоянно препятствует в этом – сует палки в колеса", - отмечает дольщик Вячеслав Абрамов.

По словам Вячеслава Абрамова, сама коробка дома была построена два года назад. Сдачу обещали провести в ноябре 2008 г., но эта процедура затянулась на два года. "Сейчас на стройке осталось два прораба, и ни одного строителя! И вот как можно закончить стройку, когда нет ни одного рабочего? Мы сами ходим и все делаем, а он нам только мешает", - заявил дольщик.

"Мы не знаем, какой у и.о. директора ЗАО "Домострой" Георгия Осипова интерес. Раньше мы предполагали, что у него просто нет денег, чтобы завершить строительство. Но выясняется, что у него есть в этом какая-то заинтересованность. Может быть, он не желает сдавать объект, а хочет, чтобы наш дом попал в конкурсную массу, и ушел с молотка?", - недоумевает дольщик Алексей Курбатов.

По его словам, сейчас будущими жильцами решался вопрос по поводу обращения в суд с исками об установление прав на недостроенное жилое помещение, но на это потребуются значительные денежные и временные затраты. "У нас есть такая критическая дата – 20 ноября, которая могла бы позволить нам подать иск и позволить получить положительное судебное решение об установлении права собственности на квартиры, чтобы при попытке передачи дома в конкурсную массу, была возможность его оставить", - рассказал дольщик.

"Если после этого ничего не будет принято, то мы намерены привлечь к нашей проблеме власти путем объявления голодовки. Мы думаем, что мы устроим голодовку в администрации города, поскольку у нас своего помещения нет. И надеемся, что власть к нам все-таки повернется лицом, услышит, и примет какие-то меры", - заявил Алексей Курбатов. 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/15/v_ekaterinburge_dol_shhiki_domostroja
Просмотров: 398




Прокомментируйте сами:




Видео
"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео