В Челябинске открывается развязка, соединяющая Металлургический и северо-западный районы

Евгения Мухина, Челябинск, 15.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

На Южном Урале завтра, 16 ноября, будет запущено движение по новой транспортной развязке, соединяющей Металлургический и северо-западный районы Челябинска.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона, на вторник запланировано открытие новой транспортной развязки Чайковского-Куйбышева – Мастеровая с выходом на Свердловский проспект.

В целом длина обновленного путепровода по ул. Чайковского составила 3,1 км, ширина – 14 м, или четыре полосы. Таким образом, Металлургический район получит дополнительную связь с северо-западом города, разгрузится и станет безопаснее движение по Свердловскому проспекту. С проспекта на Чайковского будет уходить до трети машин – это 1,5 - 2 тыс. автомобилей в час.

Уникальность нового объекта заключается в его размещении – путепровод буквально втиснут между существующими магистральными инженерными сетями. В процессе работ по расширению проезжей части улиц вынесены высоковольтная линия передач, газопровод, теплотрасса, водовод, смонтирована линия освещения, установлены несколько светофорных объектов. Общая стоимость работ оценивается в 250 млн руб.

В пресс-службе добавили, что новая развязка является частью масштабной программы по благоустройству и приведению в порядок дорог муниципалитетов Челябинской области. "Дорожная революция" не будет остановлена по окончании года. Наоборот, уже сейчас мы строим планы и готовим проекты, чтобы она была продолжена и в 2011 г., более масштабно и ускоренными темпами", - заявил в октябре текущего года губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/15/v_cheljabinske_otkryvaetsja_razvjazka
Просмотров: 210




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Беспорядки на Манежной
Все видео