Путину подарили щенка редкой породы

15.11.2010, Россия

Версия для печати

Владимиру Путину в Болгарии подарили щенка каракачанской собаки Йорго. Малыш уже обживается в Ново-Огареве.

"Йорго, подарок премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, находится сейчас в Ново-Огареве, - сообщил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков. - Пока неизвестно, как складываются его отношения со старожилом резиденции - 11-летней лабрадором Конни. Кстати, не исключено, что имя у щенка будет другое - возможно, Владимир Владимирович решит переименовать его на свой вкус".

 

путин владимир премьер-министр щенок йорго|Фото: rusnovosti.ruФото: rusnovosti.ru


Живой подарок от главы правительства Болгарии Бойко Борисова поистине можно назвать царским. Ведь каракачанская собака не только живой символ балканской страны, но и одна из редчайших пород мира.

Как рассказала Life News кинолог, кандидат биологических наук Светлана Алехина, "Владимир Владимирович по праву может гордиться своим новым питомцем - болгарский премьер преподнес ему настоящий "собачий" раритет. Их совсем немного во всем мире, а что касается Москвы - то, думаю, Путин сегодня единственный обладатель этой породы в российской столице".

Каракачанская собака - превосходный охранник и настоящий верный друг. При этом, по словам Алехиной, ей не составит труда ужиться с 11-летней Конни, которая уже 10 лет живет в премьерском доме.

Стоит отметить, что, как рассказывают болгарские журналисты, одному из родных братьев малыша Йорго предстоит не менее важная миссия - его Бойко Борисов собирается при случае подарить президенту США Бараку Обаме.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/15/putinu_podarili_shchenka_redchayshey_porodi_v_mire_
Просмотров: 155




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Более 1000 человек задержано в Москве

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео