Китай ужесточил требования к иностранным покупателям недвижимости

Китай, 15.11.2010, В бывшем СССР

Версия для печати

Китайские власти ужесточили требования к иностранным покупателям жилой недвижимости в стране с целью стабилизации ситуации на рынке жилья, передает агентство Bloomberg.

Согласно решению Государственного валютного управления, принятого совместно с министерством жилищного строительства и городского и сельского развития, иностранные граждане, претендующие на покупку жилой недвижимости в Китае в первый раз, будут обязаны предоставить доказательства об отсутствии другой недвижимости в стране, а также предоставить документы, подтверждающие их не менее годовой стаж работы на территории Поднебесной. Иностранным компаниям, в свою очередь, будет разрешено покупать офисные помещения только в городах их регистрации.

"Для Китая мера по отчету о владении недвижимостью является нововведением. Раньше иностранцы могли покупать несколько объектов недвижимости в различных городах, поскольку отчетность была местная", - сказал аналитик Credit Suisse Group AG Цзысон Ду (Jinsong Du).

"Данная мера отражает мнение о том, что значительный рост цен на недвижимость в стране происходит, в том числе, за счет иностранных граждан, - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика DTZ Holdings Plc Дэвида Цзи (David Ji). - Вероятно, это также сигнал того, что предыдущие меры не сработали".

В понедельник появились неофициальные сообщения о том, что четыре крупнейших государственных банка Поднебесной не будут предоставлять новые кредиты девелоперам до конца текущего года. Однако данная информация, опубликованная в китайских СМИ, официально не подтвердилась, передает РИА Новости.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/15/kitajj_uzhestochil_trebovanija
Просмотров: 108




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео