ВТБ24 заключил соглашение с ипотечным агентством Югры

Татьяна Морозова, 13.11.2010, Ханты-Мансийский АО - Югра

Версия для печати

ВТБ24 заключил соглашение с Ипотечным агентством Югры о реализации мероприятий подпрограммы "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры" на 2005-2015 гг.". Результатом сотрудничества станет повышение доступности ипотечных кредитов для населения ХМАО, сообщили "Домострою" в пресс-службе банка по Уральскому и Приволжскому федеральным округам.

Согласно условиям реализации программы жителям Югры - заемщикам ВТБ24 будет предоставляться государственная поддержка в форме компенсации процентной ставки в фиксированном размере 7,5% годовых максимальным сроком на 5 лет. С учетом недавнего снижения процентных ставок по всем ипотечным продуктам банка, жителям автономного округа будут доступны жилищные кредиты от 5% годовых в рублях.

На государственную поддержку в 2010 г. могут рассчитывать все граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вне зависимости от возраста и социального статуса (до 2010 г. только молодые семьи и бюджетники).

По условиям областной программы размер процентной ставки, с учетом компенсации не может быть менее 5% годовых. Проценты за пользование суммой кредита, превышающей 2 млн руб., оплачиваются заемщиком самостоятельно за счет собственных средств без предоставления компенсации.

На протяжении последних нескольких лет Югра, с населением всего чуть более 1,5 млн человек, является территорией занимающей лидирующие позиции по объему ипотечного кредитования, а также активности населения по приобретению жилья через ипотеку в целом. По данному показателю Югра занимает третье место среди всех Субъектов РФ, уступая только Москве и Московской области (территориям с кратно большим количеством населения). Что же касается роли Югры в системе ипотечного кредитования Уральского Федерального округа, то, начиная с 2006 г., автономный округ является его безоговорочным лидером и составляет более 30% от совокупного объема ипотечного кредитования УрФО.

ВТБ24 в ХМАО имеет 4 отделения в городах Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийк, Нефтеюганск.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/vtb24_zakljuchil_soglashenie_s
Просмотров: 114




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Беспорядки на Манежной

На край света за 80 лет
Все видео