В Ульяновске построят социальное жилье для авиастроителей

Татьяна Морозова, 13.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Правительство Ульяновской области реализует программу строительства социального жилья для работников авиационной отрасли. Такое поручение в ходе сегодняшнего совещания дал глава региона Сергей Морозов в целях дальнейшей поддержки специалистов ульяновского завода ЗАО "Авиастар-СП", сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По словам Губернатора, перспективы развития региона связаны, прежде всего, с авиационной отраслью. В ближайшие годы в эту сферу планируется привлечь несколько тысяч работников. Прежде всего, речь идет о ЗАО "Авиастар-СП", где в настоящее время реализуется и готовится к реализации ряд перспективных производственных программ. Для их успешного воплощения до 2015 г. численность коллектива планируется увеличить более чем на 5-6 тыс. человек. Для того чтобы закрепить на производстве квалифицированных специалистов и молодежь, принято решение расширить меры поддержки, оказываемые предприятию региональным правительством и муниципалитетом.

Для этого в одной корпорации будут консолидированы основные строительные и промышленные ресурсы, которыми располагает правительство региона и руководство муниципалитета. Основная цель создания такой корпорации – строительство социального жилья для сотрудников ЗАО "Авиастар-СП". Для выполнения этой задачи уже сформированы земельные участки в Заволжском районе Ульяновска – 17, 20 и 21 кварталы.

Кроме того, в этой программе будут задействованы ресурсы всех профильных федеральных и региональных жилищных и ипотечных программ, включая ресурсы Ульяновской областной ипотечно-строительной корпорации. Планируется, что в результате реализации этой программы удастся значительно – на 30-40% - снизить стоимость целевого жилья для сотрудников завода, а также создать систему льготного ипотечного кредитования для авиастаровцев.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_ul_janovske_postrojat_social_noe
Просмотров: 146




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео