В Тюменской области риэлторская компания оштрафована за ложную информацию о реализации квартир

Евгения Мухина, 13.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В Тюменской области за недобросовестную конкуренцию антимонопольной службой оштрафовано ООО "Риэлт-строй". Как сообщили "Домострою" в тюменском УФАС России, компания, являясь посредником по продаже квартир, разместила на своем сайте в интернете информацию о реализации квартир (застройщик ООО "Тюменьгазстрой") с заключением договора соинвестирования с дольщиками, но это оказалось ложью. Штраф составил 100 тыс. руб.

В антимонопольное ведомство о незаконных действиях ООО "Риэлт – строй" сообщило управление инспекции Госстройнадзора по Тюменской области. Рассмотрев заявление и изучив размещенную информацию в интернете, сотрудники Тюменского УФАС России выяснили, что на предлагаемые квартиры договор соинвестирования с гражданами заключаться не может. Участок земли, на котором расположены предлагаемые строящиеся объекты, находится в государственной собственности. Правообладателем на застройку этого участка является ФГУ "Тюменская квартирно-эксплуатационная часть". По инвестиционному проекту с Министерством обороны РФ эта организация застраивает жилой комплекс по ул. Полевой. В качестве исполнителя строительные работы привлечено ООО "Тюменьгазстрой".

Таким образом, распространенная информация вводила в заблуждение потребителя в отношении лица, являющегося застройщиком, и способа производства. "За допущение недобросовестной конкуренции Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф. Для юридических лиц он составляет от 100 до 500 тыс. руб.", - подчеркнули в пресс-службе тюменского УФАС.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_tjumenskojj_oblasti_oshtrafovana
Просмотров: 119




Прокомментируйте сами:




Видео
Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео